Как сделать город чистым?

Платить уборщикам сдельно за собранный мусор
Штрафовать за нарушение чистоты
Нужны частные компании по уборке улиц
Обязать всех ходить на субботники
Публично ругать тех, кто мусорит
Ничего не поможет, люди - свиньи
Прекратить пить, весь мусор от пьяных гуляний

Прежние голосования

Официальная часть

Прокуратура города Пскова уличила сотрудников ОГИБДД УВД по городу Пскову в бездействии // 21.05.2008

В адрес начальника УВД по городу Пскову прокуратурой города Пскова было направлено представление об устранении нарушений законодательства сотрудниками ОГИБДД УВД по городу Пскову.
 
Данные нарушения связаны с непринятием ими предусмотренных законом мер при выявлении неудовлетворительного состояния дорожного покрытия.
 
Напомним, что в апреле этого года граждане города Пскова направили несколько заявлений  начальнику псковской ГИБДД Сергею Лицовскому с указанием улиц и конкретных мест, где дорожное покрытие не соответствуют ГОСТу РФ. В соответствии с «Законом о милиции» и Положением о ГИБДД МВД РФ, контроль над соблюдением требований к состоянию автомобильных дорог возложен на ГИБДД. Существует должность инспектора, который обязан контролировать состояние дорог и отмечать появление каждого нового повреждения на дороге, а в соответствии со ст.12.34 КоАП РФ, за нарушение правил содержания дорог он выносит постановление по делу об административном правонарушении на руководителя дорожной службы. Статья предусматривает штраф в размере от 2 до 3 тысяч рублей для физических лиц, и от 20 до 30 тысяч рублей для юридических лиц.
 
Однако, по заявлениям граждан и даже после проверки дорожного покрытия с выездом на место ни одного дела об административном правонарушении возбуждено не было.

 

Источник: Скобари.ру

источник: skobari.ru

Другие новости
Комментарии

Ваш комментарий:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Код с картинки:
проект реклама контакты новости Пскова PDA
Использование любых материалов данного сайта без активной ссылки на www.skobari.ru (информационный портал Пскова и Псковской области) является нарушением международных норм и российского Закона "Об авторском праве и смежных правах".